размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
День экологических знаний

21 апреля Научная библиотека и студенты экологического факультета УлГУ в рамках активности ЭКОсоюз "БиблиотЭка" в Гимназии № 1 имени В.И. Ленина провели для учеников 4 "Е" класса познавательное мероприятие, посвященное "Дню экологических знаний" (15 апреля).

Опытные студенты экологического факультета Елизавета Кузнецова, Юлия Шевалдова, Кристина Рябухина, Кристина Македонская и Анастасия Александрова рассказали школьникам про экологичный образ жизни, а именно: что же такое экология, как человек влияет на экологию, правила экологичного образа жизни, про экономию электроэнергии, экономию воды и сокращение отходов. Во время презентации ребята поделились тем, как они сами соблюдают экологичные правила. В перерывах студенты играли с детьми в подвижные игры, в которых ребята принимали активное участие. Особенно детям понравилась игра "Крокодил". У учеников также была возможность познакомиться с "Красной книгой" Научной библиотеки, в ней каждый нашел что-то интересное для себя.

Все школьники от экологического факультета и Научной библиотеки УлГУ получили небольшие подарки, поблагодарили гостей и с удовольствием сфотографировались на память.

Рефреном мероприятия  стали слова: "Изучайте экологические проблемы района, где вы живете, ищите пути их решения и делитесь информацией с окружающими. Возможно, именно ваша информация научит кого-то вести экологичный образ жизни".

Как это было
Наверх