размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Об участии студентов УлГУ в 7-ой Региональной межвузовской студенческой олимпиаде по иностранным языкам

С 17 по 24 апреля 2023 г. на базе факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «УлГПУ имени И.Н. Ульянова» прошла VII Региональная межвузовская студенческая олимпиада по иностранным языкам.

В Олимпиаде приняли участие 188 студентов 1-2 курсов неязыковых специальностей ДИТИ НИЯУ МИФИ, УлГПУ имени И.Н. Ульянова, УлГТУ, УлГУ и УФ РАНХиГС, изучающих английский и немецкий языки.

I (отборочный) тур проводился в дистанционном формате и включал задания на знание лексики, грамматики, страноведения, умение ориентироваться в тексте и аудирование. В финальный тур вышли 35 участников, набравших наибольшее количество баллов.

Для выступления в заключительном очном туре участники подготовили презентации на тему «Учитель или искусственный интеллект?». При оценивании выступлений учитывались информативность и глубина раскрытия темы, убедительность изложения и правильность оформления высказывания, дизайн оформления и оригинальность презентации.

Заведующей кафедрой немецкого и французского языков к.п.н., доцентом Радченко Л.Р. и ассистентом КНиФЯ Цилибиной А.И. к олимпиаде по немецкому языку была подготовлена команда студентов УлГУ неязыковых специальностей, которые успешно преодолели отборочный тур.

По результатам финального тура Ананьина Мария (науч. рук. Радченко Л.Р.), студентка 2 курса юридического факультета заняла 3 место!

Студенты, принявшие участие в олимпиаде награждены сертификатами, а преподаватели получили благодарственные письма.

Как это было
Наверх