«Мы в ответе за тех, кого приручили»

26 апреля в Научной библиотеке УлГУ в рамках ЭКОсоюза «БиблиотЭка» состоялось мероприятие «Мы в ответе за тех, кого приручили» с учащимися 3«А» класса МБОУ «Гимназии № 13» г. Ульяновска.

Ребята прослушали увлекательный рассказ о братьях наших меньших, активно отвечали на вопросы, поделились своим опытом заботы о домашних животных. Ролики о бездомных животных до слез тронули сердца юных зрителей, которые предлагали различные варианты помощи.
Из материалов книжной экспозиции большой интерес детей вызвали книги немецкого ученого-зоолога и путешественника Альфреда Брема и страницы Красной Книги Ульяновской области, порадовали знакомые произведения: басни И. Крылова, «Маугли» Р. Киплинга, рассказы о животных Б. Житкова и В. Бианки, заинтересовала повесть Г. Троепольского «Белый Бим Черное ухо», открыли для себя новое произведение - «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.
Настоящим сюрпризом для школьников стал ручной зоопарк.
С неописуемым восторгом ученики наблюдали и фотографировались с обитателями дикой природы: игуаной, эуглефаром, полозом и черепахами!
Завершилось мероприятие небольшой прогулкой на «утиную пристань», с которой дети покормили уточек кукурузными хлопьями. Ребята пришли к выводу, что забота о братьях меньших в наших руках.