размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Победители конкурса детских работ «Мой проект» получили символические студенческие билеты
В УлГУ в торжественной обстановке наградили победителей ХIV Межрегионального конкурса детских исследовательских работ «Мой проект». В этом году было подано 117 заявок от дошкольных учреждений Ульяновской области и регионов России. Участвовали ребята из Новосибирской, Самарской, Челябинской, Тюменской областей, Череповца, Приморского края и республики Карелия.

В апреле на базе детского сада №186 «Волгарик» прошла защита 80 проектов юных ульяновцев.

Дипломы и подарки начинающим исследователям вручили заместитель председателя Правительства Ульяновской области Вадим Андреев, руководитель аппарата министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Светлана Закирова, заместитель министра просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Киселёва, проректор по довузовскому образованию и организации приёма студентов Ульяновского государственного университета Елена Гузенко. 

Вместе с детьми на мероприятии присутствовали родители, руководители детских проектов, заведующие детских садов, представители управлений образования муниципальных образований Ульяновской области. Для гостей были организованы экскурсия по кампусу, мастер-классы и игры.

Каждый ребенок получил студенческий билет самого юного студента УлГУ, а также сборник работ участников конкурса.

***

Конкурс «Мой проект» проводится с 2009 года. В последние несколько лет специалисты УлГУ ежегодно входят в состав жюри и оценивают работы юных участников. За 14 лет в конкурсе приняли участие более тысячи дошколят. В УлГУ издается сборник с тезисами работ победителей и призеров, а также отзывами экспертов - ученых университета.

Видео. 

Фотоотчет. 

Наверх