Открытый микрофон в Пушкинский день

В Пушкинский день России, 6 июня, с утра звучали всеми любимые сочинения Александра Сергеевича в университетском молодежном пространстве «Стекляшка».

У Открытого микрофона каждый участник выбирал для прочтения стихотворения, отрывки из поэм. Свои любимые строки продекламировали студенты-лингвисты – современные «коллеги» Александра Сергеевича. Поэт «благословил» будущих филологов перед сдачей зачета.

Пушкин – наше всё: по Пушкину мы сверяем свою жизнь, дела и поступки, творчество. Мы внимаем пушкинским интонациям с детских сказок до взрослой лирики. Именно он открыл для нас русский литературный язык. Он боролся за чистоту русского языка, грамотность и образованность, отсутствие косноязычия. Этим вопросам и творчеству великого писателя и поэта посвящена экспонируемая в Читальном зале (ауд. 237, 1 корпус) книжная выставка «А.С. Пушкин: «Язык неистощим в соединении слов».