Воспитанник Дома научной коллаборации УлГУ Дмитрий Елюкин стал финалистом стипендиальной программы «Система»
Дмитрий - ученик 11-го класса средней школы № 72, активный участник довузовских программ Ульяновского государственного университета. В октябре школьник начал посещать занятия в ДНК УлГУ, связанные с проектной деятельностью и применением технологий искусственного интеллекта. Под руководством наставника - доцента кафедры информационных технологий Александра Шабалина - Дмитрий работал над своим проектом и представил его результаты на научно-практической конференции «Марс-ИТ», став абсолютным победителем.

А недавно Дмитрий стал финалистом стипендиальной программы «Система», которая реализуется одноименным благотворительным фондом при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ для стимулирования исследовательской и инновационной деятельности молодежи. Помимо экспертной и финансовой поддержки стипендиаты получат возможность начать трудовую карьеру в компаниях Группы АФК «Система». Из 16 538 заявок со всей России были выбраны 319 лучших, в том числе заявка ульяновца.