УлГУ – партнёр федерального проекта «Инженерные классы авиастроительного профиля»

На базе средней школы №72 состоялось торжественное посвящение школьников инженерного класса авиастроительного профиля в юные инженеры. С напутственными словами к юным инженерам и их родителям обратились начальник управления довузовского образования УлГУ Лилия Хамидуллина и заведующий кафедрой математического моделирования технических систем Игорь Санников. Это второй инженерный класс в школе № 72, открытый в рамках проекта. Образовательный процесс строится на основе взаимодействия с Ульяновским государственным университетом и индустриальным партнером филиалом ПАО "Ил"-Авиастар". Школьников ждет углубленное изучение физики, математики, информатики, обучение по дополнительным общеразвивающим программам технической направленности, профориентационные мероприятия и профильные конкурсы.