УлГУ - участник всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Ульяновский государственный университет и  Союз Машиностроителей России традиционно выступили организаторами цикла профориентационных экскурсий для учащихся общеобразовательных учреждений города Ульяновска и Ульяновской области. В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» более ста школьников посетили учебные и научно-исследовательские лаборатории УлГУ, а также предприятия-партнеры, в числе которых -  АО «Ульяновский автомобильный завод».

Ребята ознакомились с особенностями работы лаборатории проектирования и сервиса автомобилей,  лаборатории химии нефти и нефтепродуктов, лаборатории оптической микроскопии, лаборатории материаловедения инженерно-физического факультета высоких технологий и учебно-научно-производственной лаборатории «Цифровое производство» факультета математики, информационных и авиационных технологий УлГУ.