Ульяновский государственный университет – участник всероссийского фестиваля «НАУКА 0+»

10 ноября на базе партнерского детского сада №186 «Волгарик» для самых юных исследователей было организовано физическое шоу на тему «Инженеры с малых лет». Научные сотрудники УлГУ Дмитрий Вострецов и Валерия Рибенек рассказали дошкольникам об оптических явлениях в атмосфере, показали из каких цветов состоит солнечный свет, как возникает радуга, как выглядит оптический звук и другие интересные эксперименты, участниками которых стали сами дети. Впереди ребят ждёт «Урок здоровья», который проведут для них студенты медицинского факультета УлГУ.

Всероссийский фестиваль науки - крупнейшее научно-популярное событие России. В этом году он проходит в рамках объявленного Президентом Десятилетия науки и технологий и объединяет участников всех возрастов.