размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ состоялся День открытых дверей
В минувший уик-энд в университетском городке на Набережной Свияги состоялся День открытых дверей. Школьники, их родители и педагоги из первых уст получили информацию о направлениях обучения, олимпиадах, конкурсах и подготовительных курсах. Абитуриенты познакомились со студенческой жизнью, задали вопросы деканам и ректору, а также приняли участие в интерактивах и мастер-классах.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вадим Андреев, заместитель Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Андрей Северинов, начальник Управления образования Администрации г. Ульяновска Светлана Куликова, руководитель УФАС по Ульяновской области, вице-президент Попечительского совета УлГУ Геннадий Спирчагов. В рамках встречи «Эффективная профориентация для успешной самореализации выпускника школы» почетные гости, администрация УлГУ, а также  представители ведущих предприятий региона и общеобразовательных учреждений обсудили перспективы трудоустройства для выпускников  и кадровую политику региона.

Также для представителей ульяновских школ состоялся образовательный семинар по работе с госпабликами. Старший специалист по работе в социальных сетях отдела по работе с Ульяновской областью АНО «Диалог Регионы»  Александр Бухлаев рассказал администраторам школьных сообществ о ключевых принципах работы в социальных сетях и способах развития и продвижения официальных пабликов.

С будущими абитуриентами, их родителями и школьным сообществом  пообщалась проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко. В рамках встречи «Актуальные вопросы по поступлению в вуз» она рассказала о правилах приема и порядке поступления в УлГУ и ответила на вопросы школьников.

На протяжении всего дня для гостей вуза работали интерактивные площадки. В научной библиотеке прошли мастер-классы от студентов и сотрудников УлГУ -  «Как вести соцсети, чтобы на этом зарабатывать?», «Мастер-класс по роботехнике», «Как успеть сделать все дела за одну ночь?» . В креативном пространстве "Стекляшка" абитуриенты встретились с иностранными студентами УлГУ и познакомились с традициями народов мира - примерили сари, нарисовали мехенди и узнали, как пишется свое имя на арабском языке. В разговорном клубе в мини формате «Speaking club» ребята пообщались с российскими и иностранными студентами на английском языке на актуальные темы в игровой форме, а на встрече с представителями Профкома студентов УлГУ узнали о всех университетских благах.                                    

В «Точке кипения» УлГУ все желающие смогли пообщаться с Борисом Костишко и задать любой вопрос ректору. Школьники интересовались как секретами поступления, так и взглядом Бориса Михайловича на многие проблемы современности. Самый интересный вопрос был отмечен подарком с символикой УлГУ.

Фото - и видеоотчет. 

Наверх