Золото и серебро Новогодних областных соревнований по плаванию

20-22 декабря на базе бассейна с/к "Торпедо" состоялись Новогодние областные соревнования по плаванию. Представители сборной УлГУ приняли участие в 16 заплывах на дистанциях 50, 100, 200 и 800 метров.

По итогам соревнований студентка Медицинского факультета Ксения Булычёва одержала убедительную победу в заплыве на 800 м вольным стилем. Студент Факультета математики, информатики и авиационных технологий Артур Закиров завоевал две серебряные награды на дистанциях 100 м и 200 м брассом.

Пловцы Ярослав Генералов (Факультет экономики), Владислав Давыдов (ФМИиАТ), Тагир Тахаутдинов (Медицинский факультет), Айдар Хаяров (Факультет ФКиР) и Айдар Нигматуллин (Юридический факультет) в рамках выступления на соревнованиях успешно подтвердили свои разрядные нормативы.

Поздравляем спортсменов с победами, призовыми местами и успешным выполнением разрядных нормативов.

Сборная УлГУ по плаванию тренируется на базе бассейна "Акваклуб" и УСК УлГУ под руководством тренера Купцова А.И.