Из первых уст - о становлении УлГУ

В 2023 г. Ульяновский государственный университет отметил свой 35-летний юбилей. Небольшой в историческом масштабе период, но в течение этих лет вузу удалось стать одним из ведущих центров образования, новых технологий и культуры в Поволжье.

О том, как создавался университет, как у руководства региона появилась сверхамбициозная идея открытия в г. Ульяновске первого в истории МГУ филиала, рассказывает новая книга первого ректора УлГУ, д.т.н., проф. Ю.В. Полянскова «Стремление опередить время: История становления Ульяновского филиала МГУ».

Материалы охватывают время жизни университета с 1988 по 1996 год ‑ период наступления «лихих 90-х». Интересна структура книги: названия глав являются своего рода предложением к читателю вместе разобраться и найти ответы на неочевидные, но очень важные вопросы в истории УлГУ и региона.

Книга Ю.В. Полянскова, адресованная широкому кругу читателей, теперь доступна не только счастливым обладателям бумажных экземпляров первого тиража. Электронную версию издания вы можете найти в ЭБС УлГУ. Доступ к ней публичный и открытый!

Полянсков Ю.В. Стремление опередить время : История становления Ульяновского филиала МГУ / под редакцией Я. А. Чернышева. - Ульяновск : Первая Образцовая типография, Ульяновский Дом печати, 2023. - 248 с. - URL: http://lib.ulsu.ru/MegaPro/Download/MObject/15667. - Режим доступа: ЭБС УлГУ. - ISBN 978-5-98858-341-4. - Текст : электронный.

Приятного чтения!