Подведены итоги Всероссийской научно-практической конференции аспирантов и молодых ученых, посвященной Дню аспиранта

19 января 2024 года в Ульяновском государственном университете прошла Всероссийская научно-практическая конференции аспирантов и молодых ученых, посвященная Дню аспиранта «Научные исследования и разработки молодых ученых», которая в этом году состоялась в очном и дистанционном форматах.

В конференции аспирантов и молодых ученых приняло участие более 170 человек.

На пленарном заседании с докладом выступили Фомин Александр Николаевич (Директор Центра трансфера технологий НИТИ им С.П. Капицы УлГУ), Доманов Андрей Викторович (Директор ЦТТ) и Гатауллин Альберт Нафисович (Директор Агентства инновационного развития Ульяновской области).

В конференции провели работу 7 секций разных научных направлений, в которых выступило 76 докладчиков.

В секциях выступили аспиранты и молодые учёные из Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, г. Москвы, Волгоградского государственного медицинского университета, Северо-Осетинской государственной медицинской академии.

По итогам конференции было выбрано 19 лучших докладов.

Фотоотчёт.