Новые возможности ЭБС УлГУ!

Уважаемые преподаватели и студенты! Предлагаем воспользоваться мобильной версией модуля «Электронная библиотека».
Модуль обеспечивает удобную работу с электронным каталогом
и цифровым информационным контентом.
Основные возможности мобильной версии модуля «Электронная библиотека» следующие:

• Аутентификация и авторизация пользователей;
  • Поиск в электронных каталогах;
  • Вывод результатов поиска в виде списка изданий;
  • Переход по ссылкам - «кликабельным» результатам поиска.

Для того, чтобы воспользоваться Электронной библиотекой с помощью мобильных устройств, вам нужно зайти через мобильное устройство в ЭИОС по выданному вам логину и паролю, либо по ссылке.

•  Для получения доступа к полнотекстовому формату изданий необходимо нажать стрелочку в правом верхнем углу – войти. Далее, в открывшемся окне, набрать свою фамилию и в строке «номер читательского билета» ввести логин от ЭИОС.

В нижнем меню нажать на второй справа значок, с помощью которого откроется список Баз данных: полнотекстовые ресурсы, каталог, периодические издания и др.
В нижнем меню выбираем тип поиска: простой, сквозной или по словарям.
Нажав в нижнем меню на значок вопрос, вы можете воспользоваться помощником, который подскажет, как правильно найти то или иное издание.
В мобильной версии Электронной библиотеки также доступен поиск литературы без авторизации, однако, обращаем ваше внимание, что полный текст издания будет доступен только зарегистрированным пользователям.
Ждём Вас в Научной библиотеке УлГУ!