I Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной стоматологии»

27 февраля 2024 г. в Ульяновском Государственном университете (УлГУ) состоялась I Межрегиональная научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы современной стоматологии». В мероприятии приняли участие студенты факультета СФиПМО и Медицинского факультета им. Т.З. Биктимирова УлГУ, а также студенты Медицинского Университета «Реавиз» г. Саратов и Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова г. Москва.

Студенты представили свои исследования и приняли участие в обсуждении научных работ. Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки и проявили заинтересованность в темах своих исследований.

В составе президиума конференции были заместитель декана по стоматологии кандидат медицинских наук Китаева Виктория Николаевна, преподаватели Абронова Ксения Аркадьевна, Шарафутдинова Эльвира Нурфикатовна, представитель компании Rocada med Граубергер Елена. С приветственными словами выступили директор Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ, доктор медицинских наук, профессор Машином Виктор Владимирович, а также, доцент кафедры терапевтической стоматологии, заместитель директора Института стоматологии Российского национального исследовательского университета им. Н.И. Пирогова кандидат медицинских наук Гусева Ольга Юрьевна.

Победителями конференции были признаны Чернавин Анатолий (5 курс лечебный факультет УлГУ и Иванова Анна 1 курс факультет СФиПМО), диплом 2 степени — Григорьева Екатерина (1 курс факультет СФиПМО), диплом 3 степени — Выприцкая Влада и Пискунова Алина (1 курс факультет СФиПМО). Приз зрительских симпатий завоевал студент 1 курса УлГУ специальности стоматология Рагимов Эмиль.