Факультет создан в 2003 году. Основными направлениями дополнительного и последипломного образования на факультете ПМФО являются:

• повышение квалификации, профессиональная переподготовка врачей и средних медицинских работников;
  • аттестация средних медицинских работников;
  • обучение в ординатуре;
  • очное, заочное обучение по специальности «Фармация».

Последипломное и дополнительное профессиональное образование стало главной сферой реализации идеи непрерывного образования. Основной задачей его является повышение квалификации и профессиональная переподготовка специалистов в соответствии с образовательными программами, разработанными на основе унифицированных программ и квалификационных требований.

Формы обучения:

• Очная – с отрывом от работы (6–8 академических часов в день при шестидневной рабочей неделе).
  • Телеконференции с участием ведущих специалистов РФ;
  • Выезд лекторов в города РФ и районы Ульяновской области;
  • Совместное проведение курсов повышения квалификации и переподготовки силами преподавателей УлГУ и других вузов РФ.

Ответственный за делопроизводство по обращениям для записи на личный прием и представления необходимой информации - ведущий документовед деканата Пестова Елена Александровна, тел./факс 32-23-67.

Собрание первокурсников

Внимание! Студенты очной формы обучения, поступившие на 1-й курс факультета последипломного медицинского и фармацевтического образования специальности «Фармация»!

Для Вас будет проводиться организационное собрание:

28.08.19г в 10.00

Место проведения собрания: Новый город, бульвар Львовский 5, актовый зал

При себе необходимо иметь:

- паспорт

- 3 фотографии 3х4

- ручку

С уважением ...

Отчет по итогам работы за 2018 год в сфере НМО

27.11.2018 состоялось итоговое совещание представителей Министерства здравоохранения Ульяновской области, Медицинской палаты, сотрудников Института медицины, экологии и физической культуры, деканата факультета последипломного медицинского и фармацевтического образования по результатам работы за 2018 год над проектом системы непрерывного медицинского образования специалистов на базе Ульяновского государственного университета.

Совещание по проекту

22.05.2018 состоялось совещание представителей Министерства здравоохранения Ульяновской области, Медицинской палаты, сотрудников Института медицины, экологии и физической культуры, деканата факультета последипломного медицинского и фармацевтического образования по вопросу внедрения системы непрерывного медицинского образования специалистов на базе Ульяновского государственного университета. В ходе совещания принято решение о заключении трехстороннего соглашения о сотрудничестве.

Песков Андрей Борисович
Декан, Профессор