Приключения тётушки Природушки в Ульяновске

19 марта 2024 года Научная библиотека УлГУ в рамках двух активностей - БиблиоКафе «Место встречи» и
ЭКОсоюз «БиблиотЭка» - провела в Гимназии № 1 выездное мероприятие «Приключения тётушки Природушки в Ульяновске».

К ученикам 2 «г» класса (кл. руководитель - Носова Дарья Викторовна) в очередной раз пришла в гости тётушка Природушка.
Она рассказала ребятам о том, как экологично и безопасно жить в большом городе, какие бытовые привычки нужно иметь,
чтобы сберечь природу и собственное здоровье.

В ходе занимательной беседы дети узнали, как правильно нужно ходить по магазинам, для чего необходим список подарков
на день рождения или на Новый год, как правильно экономить воду и электричество. Надо сказать, что ребята большие молодцы
и очень многое знают: они с энтузиазмом поделились историями осознанного, бережливого потребления, практикуемого в их семьях.

P.S. В роли тётушки Природушки - ведущий специалист Научной библиотеки УлГУ Долгова Ирина Анатольевна.