Международный день театра

27 марта 1948 г. в Праге состоялось первое торжественное поздравление работников театра и искусства. Это мероприятие превратилось в большое шествие оркестрантов и художников. В этот же день в 1957 г. состоялось торжественное открытие первого театрального сезона в Париже, однако еще 5 лет этот праздник не был международным.

Праздник был установлен в 1961 г. IX конгрессом Международного института театра (МИТ) – крупнейшей всемирной организации представителей исполнительских искусств. С тех пор 27 марта во всех странах поздравляют деятелей искусства.

Научная библиотека поздравляет всех преподавателей и студентов актёрского отделения ФКИ, а также всех, причастных к этому прекрасному виду искусства - театру, с праздником! Желаем творческих успехов, вдохновения, интересных ролей и благодарных зрителей!
В читальном зале Научной библиотеки для вас работает книжная выставка "Прикоснись сердцем к театру".