размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
2-5 апреля пройдет финальный этап VI Научно-практической конференции учащихся «Марс-ИТ»

Мероприятие пройдет на базе Центра выявления и поддержки одаренных детей в Ульяновской области «Алые паруса» в Крестово-Городище), а закрытие и награждение победителей - в НПО "Марс". За четыре дня 65 финалистов защитят свои проекты перед  жюри, смогут пообщаться со специалистами-практиками и представителями вузов во время проведения круглого стола «Вектор развития», получат дополнительный опыт в проектной деятельности и информацию об одном из ведущих предприятий ОПК, расположенных в Ульяновской области.  

Конференция учащихся «Марс-ИТ», соорганизатором которой является УлГУ, в прошлом учебном году приобрела статус межрегиональной, приняв участников из Республик Башкортостан, Татарстан, Чувашия и Хакасия, а также из Воронежской, Самарской, Саратовской и Ярославской областей. В этом году присоединились учащиеся Пензенской и Мурманской областей. Всего   зарегистрировано 140 участников, представляющих 137 проектов.

Научно-практическая конференция учащихся «Марс-ИТ» входит в перечни олимпиад и иных конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.  

Наверх