размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студенты УлГУ принимают участие в Межвузовском обучающем проекте Банка России

Межвузовский обучающий проект «ФинКоуч. Повышение финансовой грамотности студентов неэкономических специальностей высших учебных заведений» реализуется Отделением по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Проект ориентирован на студентов неэкономических/нефинансовых специальностей, для которых экономика и финансы не являются основной образовательной программой. Проект «ФинКоуч» – это комплексное обучающее мероприятие для молодежи, направленное на повышение компетенций учащихся образовательных организаций высшего образования. Программа состоит из 4-х занятий: каждый четверг месяца группа студентов одного высшего учебного заведения принимает участие в
мероприятиях по повышению уровня финансовой грамотности по обозначенной теме. В курс занятий включены лекции, интерактивные игры, викторины, экскурсии. 

С 28 марта по 19 апреля 2024 года кафедрой финансов и кредита, руководителем Молодежной школы финансового просвещения УлГУ Романовой А. В. организовано участие студентов ИФФВТ и ФКИ в проекте "ФинКоуч" . Студенты посетили тематические занятия "Что такое Банк России: задачи и функции", «Основные направления развития финансового рынка в Российской Федерации», приняли участие в интерактивных играх и викторинах. Следующие встречи обещают быть не менее интересными: знакомство с правилами безопасного использования банковских карт и системой быстрых платежей, мастер-класс по определению подлинности денежных знаков Российской Федерации, кибервикторина «Проверь свою киберграмотность» и экскурсия по музею Отделения Ульяновск - и это ещё не вся программа, подготовленная для студентов Отделением Ульяновск. 

Проект завершится межвузовским конкурсом по созданию контента по финансовой грамотности для социальных сетей (видеоролики). Отделение по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, Молодежная школа финансового просвещения УлГУ приглашают принять участие в конкурсе. Условия и сроки участия  в Положении о межвузовском конкурсе по созданию контента по финансовой грамотности для социальных сетей (видеоролики) «ФинКоуч».

Как это было
Наверх