Состоялся финальный этап VI Научно-практической конференции учащихся «Марс-ИТ»

Мероприятие прошло на базе Центра выявления и поддержки одарённых детей «Алые паруса» в Крестово-Городище, а награждение - в большом конференц-зале НПО «Марс». Ребята представили более 50 докладов, пообщались со специалистами-практиками и представителями вузов во время проведения круглого стола «Вектор развития», получили дополнительный опыт в проектной деятельности и информацию об одном из ведущих предприятий ОПК.

В этом году к конференции присоединились учащиеся Пензенской и Мурманской областей. Всего было зарегистрировано 140 учащихся, представляющих 137 проектов. Участники «Марс-ИТ» защищали исследовательские работы в трех секциях: «Юниоры», «Модели, устройства и безопасность», «Информационные технологии и приложения». Проекты оценивали представители УлГУ, УлГТУ и НПО «Марс».

Итоги конференции.