Библионочь-2024. Читаем всей семьёй

Мы очень любим встречать гостей! Особенно таких активных и весёлых, как ученики 4 «А» класса МБОУ «Гимназия № 13».

19 апреля в рамках активности Библиокафе «Место встречи» и в поддержку Ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2024. Читаем всей семьёй» для наших маленьких друзей мы организовали комплексное мероприятие «Дела семейные», приуроченное к Году семьи в Российской Федерации.

Вместе с детьми мы пели душевные песни, отгадывали загадки о дружбе, верности и родительской любви. Мы разговаривали о семейных традициях и провели весёлые конкурсы, во время которых ребята отвечали на вопросы и инсценировали русские народные сказки, демонстрируя свой артистизм и умение работать в команде.

Мы не только развлекались, но и устроили экскурс в историю. Долгова Ирина Анатольевна рассказала о том, как воспитывали детей в дворянских, купеческих, мещанских и крестьянских семьях Российской империи. Обсудили этическую сторону различных видов наказаний, применяемых к детям. «Хорошо бы всем быть аристократами», - резюмировали ребята.

Мы также подготовили для детишек небольшой сюрприз: пригласили в гости педагога «Центра инновационных технологий АНО «Ступени» Благовскую Елену Борисовну. Она провела мастер-класс по изготовлению тактильной доски. Ребята с упоением мастерили панно из подручных средств, проявляя незаурядную фантазию.

Прощаясь, мы торжественно вручили ребятам читательские билеты Научной библиотеки УлГУ. В этом году дети покидают начальную школу. Грустно, но они стали совсем взрослыми и им нужен теперь совсем иной багаж знаний, в приобретении которого им всегда готова помочь наша библиотека.
До свидания, наши хорошие, счастливого вам пути и новых открытий!

Мы сердечного благодарим замечательного педагога Нуртдинову Татьяну Рахимзяновну, которая всегда способствовала развитию своих подопечных, а также поддерживала Научную библиотеку УлГУ в её просветительской и досуговой деятельности.