"Виват, студент!"

22 января в Читальном зале Научной библиотеки открылась книжно-иллюстративная выставка «Виват, студент», приуроченная ко Дню российского студенчества.
Материалы выставки напоминают историю студенческого праздника: после подписания императрицей Елизаветой Петровной 12 января (25 января по новому стилю) 1755 года в День св. Татьяны указа об учреждении Московского университета, Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а с 2005 г. и как общероссийский День студенчества.
Каков российский студент сегодня, что волнует будущего специалиста, каковые его приоритеты в творческой и учебной деятельности – обо всем этом в Читальном зале Научной библиотеки (Наб. р. Свияги, 106, 1 корпус, ауд. 237) с 22 января по 6 февраля 2018 года на выставке «Виват, студент».

С праздником всех, кто учится, учит, всех, кого взрастила Alma mater! Виват, студент!