"От Волги до водохранилища: экология, гидрология, биоиндикация"

18 апреля, в 13.00 в Читальном зале (Наб. р. Св., корп. 1, ауд. 237) состоится экологический лекторий «От Волги до водохранилища: экология, гидрология, биоиндикация».  Мероприятие пройдет в рамках стратегического проекта "Ульяновский Атлас экологии и здоровья", разработанного УлГУ, совместно с Правительством Ульяновской области, Союзом реабилитологов России, МГУ им. М.В. Ломоносова, Институтом философии РАН и др. Проект нацелен на создание карты территорий, нуждающихся в минимизации негативного воздействия факторов окружающей среды на здоровье.

Темой лектория станет главная река региона - Волга. О ее современном биологическом и экологическом состоянии, о последствиях создания Куйбышевского водохранилища расскажет доцент Кафедры биологии, экологии и природопользования, кандидат биологических наук Дмитрий Семенов.