Волонтеры УлГУ на открытии VIII Поволжской экологической недели

28 мая в Парке Победы на территории клуба «Адреналин» г. Ульяновска состоялось торжественное открытие VIII Поволжской экологической недели. Целью проведения ежегодной акции является создание диалоговых площадок для обсуждения экологических проблем территорий, привлечение внимание общества к вопросам охраны окружающей среды. Основными темами дискуссионных площадок VIII Поволжской экологической недели станут  добровольчество, волонтерство и цикличная экономика.

Студенты-волонтёры эколого-просветительского движения "ЭкоАрмия" стали участниками церемонии открытия тематической недели. С приветственными словами выступили заместитель министра – директор департамента экологии и природных ресурсов Гульнара Рахматулина и представитель Японской делегации, старший менеджер департамента корпоративного планирования и администрации Корпорации Мицубиси  Хаяси Нацуми. Зарубежная  гостья выразила надежду на развитие сотрудничества между Ульяновской областью и японской провинцией и обратилась к студентам с призывом учить японский язык и активно участвовать в программе международного студенческого обмена. В завершении церемонии состоялось награждение участников экоквеста.