Поздравляем воспитанников Распределенного центра робототехники Университария УлГУ!

«РИФ» - один из наиболее массовых технологических форумов Поволжья, проходящий ежегодно в конце сентября. Данное мероприятие является большой площадкой для приобретения новых знаний и обмена опытом. Организаторы проводят не только курсы лекций, семинаров и выставок, но и множество конкурсов, а также региональные соревнования по робототехнике. В данном первенстве также приняли участие воспитанники распределенного центра робототехники ЦИО УлГУ и ЦДТ №4, под руководством преподавателя Калянова А.А.
Ребята соревновались в нескольких номинациях: «Сумо роботов», «Кегельринг», «Линия» и «Линия - Arduino». Задачами роботов, собранными и запрограммированными детьми, были те же, что и в настоящем спорте – это быть выше, быстрее, сильнее. Так как участников соревнований было достаточно много, то победить и занять заветный пьедестал было очень непросто, тем не менее, наши ребята справились со всеми трудностями и показали достойный результат. В итоге были заняты все три места в номинации «Линия - Arduino», первое место в номинации «Линия» и второе место «Кегельринг».
Поздравляем ребят с победой и желаем им успехов в дальнейшем обучении и достижении новых вершин!