Татьянин день для абитуриентов: в УлГУ прошли экскурсии для школьников профильных классов

В День российского студенчества Ульяновский государственный университет посетили более 200 школьников профильных классов, для которых был разработан образовательный маршрут с посещением мастер-классов и экскурсий на территории университетского кампуса. Ребята, обучающиеся по естественнонаучному профилю, поучаствовали в проведении химических экспериментов, искали ответы на вопросы химико-биологической викторины, познакомились с экспозицией Естественно-научного музея, пообщались со студентами и преподавателями экологического факультета.

Будущие инженеры познакомились с технологиями трехмерного моделирования и особенностями подготовки кадров для авиационного профиля на факультете математики, информационных и авиационных технологий.

Для всех ребят прошла экскурсия в университетском музее, где им рассказали о традициях  и истории УлГУ, после чего им также было предложено принять участие в культурно-игровой программе на Набережной реки Свияги.