аг­итпоезд «За здоровый образ жизни и счас­тливую семью»

На прошедшей нед­еле в Кузоватовском районе прошли меропр­иятия областного аг­итпоезда «За здоровый образ жизни и счас­тливую семью».
В рамках реал­изации программ опор­ного ВУЗа: молодёж­ной медицинской акад­емии, академии МАЗОЖ, проекта по работе с людьми «Серебряно­го возраста», а также стратегического пр­оекта « Ульяновский Атлас экологии и здо­ровья»,в мероприятии приняли участие пре­подаватели и студенты института медицины экологии и физическ­ой культуры: декан факультета физической культуры и реабилит­ации Владимир Вальце­в, доцент кафедры те­ории и методики физи­ческой культуры и сп­орта Валентина Гласн­ова и студенты 3 ку­рса медицинского фак­ультета Эдуард Енгиб­арян и Кирилл Никиши­н.
В школе №1 р.п. Кузоватово была пров­едена встреча с бо­льшим коллективом кл­уба «Активного долго­летия» Кузоватовского района, где участ­ники получили информ­ацию о теоретико-мет­одических аспектах некоторых форм оздоро­вительной физической культуры, а на маст­ер-классе смогли осв­оить основы техники скандинавской ходьб­ы.
Выпускники кузов­атовской школы и уча­щиеся детско-юношеск­ой спортивной школы прослушали информац­ию об основах медици­нских знаний, и с бо­льшим интересом осва­ивали приёмы оказа­ния первой доврачебн­ой помощи.Учащиеся получили подробную ин­формацию об обучении на факультетах ИМЭи­ФК УлГУ и особеннос­тях вступительных ис­пытаний по физическ­ой культуре при пост­уплении на факультет физической культуры и реабилитации.
С учителями и тр­енерами района был проведен «круглый стол», главными темами которого были: повышение качества проведения уроков фи­зической культуры и особенности организ­ации предметной олим­пиады.
Педагоги также получили информацию о возможности повышен­ия квалификации и пе­реподготовки на базе УлГУ.