Студент 4 курса ФЛМСиПК Иван Калякин принял участие в заключительном этапе олимпиады «Я - профессионал»

Студент 4-го курса ФЛМСиПК Калякин Иван принял участие в заключительном очном туре масштабной образовательной олимпиады под названием «Я - профессионал», который состоялся  2 марта в г. Москва.  Местом проведения был главный корпус Высшей школы экономики, его легко было найти и нетрудно было добраться. Участники отмечают высокий уровень организации мероприятия: "Конкурсантов разделили на группы, примерно по 50 человек в каждой, и для каждой такой группы была выделена отдельная аудитория. Мы прошли в просторную аудиторию и после регистрации нам дали время настроиться, найти место, немного пройтись по корпусу. Олимпиада заняла несколько часов, задания были относительно сложными, однако, интересными. На выполнение всех заданий отводилось 3 часа. Структура олимпиады включала 4 блока: литература, русский язык, английский язык и переводоведение. Практически на все задания было необходимо давать развёрнутый ответ, требовалось быть креативным и оригинальным, излагая свои мысли по каждому вопросу. Поверхностного знания предметов было недостаточно для успешного выполнения заданий, требовался профессиональный уровень знаний, умение выходить за рамки, мыслить шире».

В заключение можно сказать, что несмотря на конечный результат, участие в олимпиаде - это интересный опыт, который мотивирует дальше развиваться и обучаться, расширять свои знания и знакомиться с профессионалами своего дела, делиться информацией и опытом.