Студенты и преподаватели ФЛМСиПК приняли участие в XVI международном фестивале иностранных языков

30 марта студенты и преподаватели Ульяновского государственного университета приняли участие в XVI международном фестивале иностранных языков «Много народов — один мир», организованном Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И. Н. Ульянова.

Фестиваль объединил школьников, студентов и преподавателей не только из университетов области, но и всей России, а также гостей из других стран: Германии, Китая, Туркменистана, Таджикистана, Египта, Франции, Америки и многих других. Всего на фестивале было представлено 72 презентации 45 языков народов мира. Участники фестиваля открыли для себя языки, традиции и культуру других стран, попробовали национальные блюда, пели песни и разгадывали загадки. На фестивале были представлены уникальные, редчайшие и древние языки — латынь и древнегреческий.

Иностранные студенты, преподаватели и студенты Института международных отношений УлГУ представили свои презентации: студенты, приехавшие учиться в УлГУ из других стран с любовью рассказали про свои родные языки и культуру, преподаватели из Китайской народной республики Лю Цзесинь и Ли Сюэбин (Хэйлунцзянский университет) открыли тайны китайского языка, лектор ДААД УлГУ Марио Радермахер выступил с презентацией стипендий ДААД для студентов, а студентка 2 курса ФЛМСиПК Смирнова Мария рассказала про загадки итальянской фразеологии и народную комедию Дель арте.

У всех гостей фестиваля остались самые приятные впечатления от знакомства с иностранными языками в атмосфере праздника и всенародной дружбы. Каждый почувствовал себя частью огромного мира, в котором царит многообразие народов и культур, а по окончании фестиваля все участники, посетившие четыре презентации, были награждены дипломами юных полиглотов.