Заседание коллегии Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области

На прошедшей неделе 27 марта 2019 г.  в ледовом дворце  «Волга-спорт-арена»   состоялось заседание коллегии Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области. В мероприятии приняли участие  руководители отрасли,  ведущие специалисты, члены Олимпийского совета, представители вузов,  школ Олимпийского резерва  по видам спорта,председатели федераций, представители муниципалитетов.
   Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов выступил с основным докладом в котором подвел итоги ведомства и расссказал о ключевых задачах на 2019 год.
    Декан факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК УлГУ Владимир Вальцев  рассказал  о совместном взаимодействии  Ульяновского государственного университета  и министерства  физической культуры и спорта  по вопросам подготовки,переподготовки, повышению квалификации специалистов  отрасли физическая культура и спорт в Ульяновской области.
    Только в  2019 году при  совместном участии министерства,спортивных федераций , факультета физической культуры и реабилитации ИМЭиФК и факультета повышения квалификации УлГУ прошли переподготовку 20 специалистов,20 человек проходят в настоящее время и 30 запланировано на сентябрь 2019 г..
   Владимир Вальцев также проинформировал собравшихся о совместных проектах УлГУ с министерством физической культуры и спорта региона, сотрудничестве   с муниципалитетами  по вопросам популяризации культуры здорового образа жизни и привлечения населения к активным занятиям физической культурой и спортом.
   На коллегии выступали: президент Олимпийского совета Ульяновской области Олег Калмыков  с вопросом: «О стратегии развития  спортивный отрасли в Ульяновской области», начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска  Альбина Никитина  с вопросом:« Об итогах развития физической культуры и спорта в городе Ульяновске в 2018 году и перспективах развития на 2019 год».
   И другие выступающие.
В целом по итогам 2018 года работу министерства физической культуры и спорта Ульяновской области признали удовлетворительной