Научно-практическая студенческая конференция "Новое в распознавании различных типов информации"

27 марта 2019 года в Ульяновском государственном университете состоялась научно-практическая студенческая конференция "Новое в распознавании различных типов информации".

Конференция была организована преподавателями кафедры английского языка для профессиональной деятельности института ИМО  и проходила на английском языке. Выступающие, студенты  2 курса ФМиИТ, рассказывали о новейших разработках в областях кодирования информации, создания полностью автоматических систем предсказания аритмии, новых алгоритмах текстового поиска и определении интересов пользователей в сети Интернет. Каждый участник продемонстрировал не только умение работать с иностранной литературой, прекрасные знания английского языка, но также показал высокий уровень знаний по специальности.

По итогам голосования первое место было присуждено Любченко Эльдару, студенту группы ИБ-О-17,  за доклад  " Accelerating Digital Forensics through Parallel Computing", второе место поделили три участницы Новицкая Елизавета из группы МОАИС-О-17 с докладом  "Improving educational web search for question-like queries through subject classification" и Вильданова Камиля и Левкина Анастасия из группы ПРИ-О-17 с докладом  "Сommunity detection using hierarchical clustering based on edge-weighted similarity in cloud environment". Третье место было присуждено  Албутову Данилу из группы МОАИС –О-17  за доклад "Collaborative Prediction of Presence of Arrhythmia in Human Heart with Electrocardiogram Data using Machine Learning Algorithms with Analytics".

Поздравляем наших победителей!