Доктор технических наук, профессор кафедры техносферная безопасность Варнаков Дмитрий Валерьевич выступил на пленарном заседание

В Стратегии устойчивого развития сельских территорий до 2030 года определены основные индикаторы данного процесса. Наиболее приоритетными из них являются: развитие сельской экономики; увеличение объема производства сельскохозяйственной продукции; достижение полной занятости сельского населения; повышение уровня и качества жизни на селе; рост эффективности сельского хозяйства и рациональное использование земель; сохранение и приумножение природного и ресурсного потенциала сельских территорий.В своём вступительном обращение Сергей Иванович Морозов губернатор Ульяновской области отметил важность развития сельских территорий и значительное внимание высших лиц государства к этому вопросу. Доктор технических наук, профессор кафедры техносферная безопасность доктор технических наук Варнаков Дмитрий Валерьевич выступил на пленарном заседание форума, где рассмотрел проблемы и перспективы развития транспортной инфраструктуры сельских территории.