Студенты УлГУ расскажут ульяновским школьникам о социальном предпринимательстве

Стартовал конкурс школьных эссе по социальному предпринимательству в рамках проекта «Просто о сложном. Популяризация социального предпринимательства среди студентов и школьников».

Студенты нашего вуза уже прошли строгий отбор компетентного жюри, в том числе представителей Агентства социальных инвестиций и инноваций.

Десять победителей – студенты разных факультетов и курсов – прочитают лекции в школах города для учеников 7-11 классов. Проект уже поддержали Гимназия №1 им. В.И.Ленина, Мариинская гимназия, Многопрофильный лицей №11 им. В.Г.Мендельсона, Лицей №40.

Конкурс направлен на формирование положительного отношения к образу социального предпринимателя у школьников. Школьники будут писать эссе после лекций, подготовленных студентами, а не преподавателями. Ожидается, что лекции, наполненные живыми примерами и историями, помогут развеять миф о том, что социальное предпринимательство – это скучно и неинтересно.

Напомним, проект «Просто о сложном» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнерами Агентства в проекте являются Ульяновский государственный университет, Южный федеральный университет, Российский университет кооперации, Марийский государственный университет и Костромской государственный университет.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА_ПРОСТО О СЛОЖНОМ_2019