На экологическом факультете состоялся круглый стол «Адаптация целей устойчивого развития в моем вузе»

18 апреля 2019 года на экологическом факультете УлГУ состоялся круглый стол «Адаптация целей устойчивого развития в моем вузе» в рамках V Всероссийского молодежного фестиваля «ВУЗ – ЭкоФест-2019», участниками которого являются более 50 вузов России. Круглый стол организован в форме диалоговой площадки обучающихся на направлениях естественнонаучного профиля экологического факультета, представителей Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области и экологического бизнеса. В работе круглого стола приняли участие Кирпичников Р.Е., заместитель директора департамента природопользования, лесоразведения и цикличной экономики, начальник отдела экологической безопасности и управления отходами; Ляхова С.В., главный специалист – эксперт отдела охраны, защиты леса и лесовосстановления департамента лесного хозяйства и Габайдуллова А.Э., директор АНО «Центр экологической помощи». В ходе Круглого стола участники обсудили вопросы возможности адаптации целей устойчивого развития в рамках вуза, в частности, вопросы сбора и переработки твердых бытовых отходов и регионального лесовосстановления. Основная задача диалога заключалась в обсуждении ключевых потребностей представителей всех секторов и выведении оптимальной формулы взаимодействия «наука-бизнес-власть» в области устойчивого развития. Итогом Круглого стола станет резолюция по вопросам возможности адаптации целей устойчивого развития в вузе, реализации целей и задач национальных проектов.