12 апреля доцент кафедры лесного хозяйства Парамонова Т.А.  провела Всероссийский экологический урок « Вода России. Лаборатория чистой воды» для обучающихся 8-9 классов МОУ Меловская школа. Целью урока являлось – показать важность качества воды и развивать бережное отношение школьников к водным ресурсам. На уроке учащиеся проводили эксперимент, первым этапом которого было моделирование загрязнения воды. Второй этап – проектирование фильтра и составление гипотезы, от чего и в какой степени будет очищена вода. Третий этап – конструирование фильтра и фильтрация загрязненной воды. В заключении эксперимента сделали выводы. В ходе урока учащиеся определили ценность воды как жизненно важного ресурса; выяснили, какую воду можно считать чистой и безопасной; провели опыты и эксперименты, демонстрирующие свойства воды; познакомились с технологиями водоподготовки и водоочистки; повторили способы бережного отношения к водным ресурсам.