Итоговое родительское собрание состоялось на подготовительных курсах УлГУ

16 мая в Управлении довузовского образования УлГУ состоялось итоговое собрание для родителей и иных законных представителей слушателей подготовительных курсов УлГУ.

Проректор по довузовской подготовке и организации приема студентов Елена Гузенко подробно рассказала о правилах приема и порядке поступления абитуриентов, ответила на вопросы об особенностях работы приемной комиссии в УлГУ в 2019 году.

Начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина рассказала о возможностях, которые предоставляет Ульяновский государственный университет для подготовки к успешному завершению среднего образования и благополучному переходу на этап вузовского обучения, дала рекомендации по психологической подготовке слушателей к сдаче экзаменов.

Было проведено торжественное награждение слушателей подготовительных курсов - победителей и призеров предметных олимпиад УлГУ.

Директор Центра довузовской подготовки Сергей Смирнов подвел общие итоги успеваемости на курсах, проинформировал об итогах анкетирования среди слушателей, рассказал о дополнительных возможностях обучения в Летней физико-математической школе и Открытых университетских классах Ульяновского государственного университета.

Родители могли также детально ознакомиться с динамикой успеваемости, в т.ч. с результатами итоговых контрольных срезов на подготовительных курсах, побеседовать с преподавателями.