Доступ к полным текстам электронных диссертаций РГБ

Приглашаем ученых, преподавателей, аспирантов, магистрантов ульяновских вузов в виртуальный зал Научной библиотеки УлГУ.
На сегодняшний день в университетском сообществе региона УлГУ является единственным держателем уникального ресурса – Электронной библиотеки диссертаций РГБ с доступом к полным текстам.

Российская государственная библиотека (РГБ) является хранилищем подлинников диссертаций, защищенных в стране с 1944 года. С 2007 года состав ЭБД РГБ пополняется всем объемом диссертаций, включая работы по медицине и фармации. В настоящее время Электронная библиотека диссертаций РГБ содержит свыше 945 тыс. полных текстов диссертаций и авторефератов.

Пользователям Научной библиотеки УлГУ в университетской сети доступны полные тексты ЭБД РГБ после регистрации в Виртуальном читальном зале НБ УлГУ. Регистрация возможна с любого компьютера сети университета, в этом случае необходимо подтвердить её лично в Виртуальном читальном зале. Распечатка до 10% текста возможна только в Виртуальном читальном зале.

Обращаем ваше внимание, что договор с РГБ о предоставлении доступа к Электронной библиотеке диссертаций РГБ продлен до 7 мая 2020 года.

Ждем вас по адресу: Набережная р. Свияги, 106, 1 корпус, Виртуальный читальный зал, ауд. 230, (часы работы: с 9.00 до 17.00, в субботу с 9.00 до 16.00).
Тел. для справок: 37-24-57 (доб. 3,6).