Студенты ИФФВТ получили дополнительную квалификацию - «Преподаватель»

В Центре довузовской подготовки на базовой кафедре педагогики физико-математического и информационно-технологического довузовского образования состоялся выпускной государственный экзамен. Он завершил цикл обучения студентов инженерно-физического факультета высоких технологий, которые в течение полутора лет обучались по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Преподаватель» по направлению «Физика и астрономия». Программа направлена на получение новых  компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области педагогического труда.

На занятиях студенты осваивали тонкости организации процессов  обучения и воспитания, изучали современные тенденции в области методики преподавания учебных дисциплин, основы законодательства РФ в области образования и др. Полученные теоретические знания, необходимые умения и навыки будущие педагогические работники закрепляли на практике во время самостоятельного проведения уроков и развивающих занятий по физике и астрономии. Педагогическая практика проходила на базе лицея № 40 при УлГУ и детского сада №186 «Волгарик», который является партнером университета по проекту «Детский инженерный центр».

Все студенты успешно сдали государственный экзамен и получат диплом, подтверждающий прохождение переподготовки и получение дополнительной педагогической квалификации.