Студенты и преподаватели ФЛМСиПК приняли участие во Всероссийской акции "IT-диктант"

Первокурсники и преподаватели ФЛМСиПК приняли участие во Всероссийской образовательной акции по информационным технологиям "IT-диктант", который прошел 13 сентября по всей стране и был приурочен ко Дню программистав России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. Мероприятие состоялось на площадке университетской Точки кипения УлГУ.  ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования - оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками. Задания в диктанте варьировались от элементарных - попадались и забавные вопросы, например, как расшифровывается аббревиатура  "www",  до достаточно сложных, заставивших гуманитариев всерьез задуматься над ответом. По окончании диктанта всем участникам были выданы именные сертификаты, а также специально изготовленные к акции сувениры с фирменной символикой.