Экодебаты от ЭкоАрмии

26 сентября на базе Ульяновского государственного университета состоялась интеллектуальная экологическая игра «Экодебаты». В мероприятии приняли участие 4 команды студентов экологического и медицинского факультетов. Темами для обсуждения были выбраны проблемы раздельного сбора отходов, оздоровления реки Волги и методы формирования экологической культуры. На мероприятие были приглашены в качестве зрителей студенты Сенгилеевского педагогического училища. В ходе дебатов студенты показали свою эрудицию в области экологии и продемонстрировали ораторские способности и умение донести до слушателей свою точку зрения и мнение команды. В ходе обсуждения были отмечены положительные и отрицательные моменты популярных решений экологических вопросов. При участии экспертов преподавателей-экологов командами участниками игры были сформулированы экологически грамотные решения обсуждаемых проблем. Мероприятие организовано волонтёрами эколого-просветительского движения «ЭкоАрмия».