Объединение волонтёров в рамках проекта #СпасиВолгу

12 декабря 2019 г на экологическом факультете состоялась встреча с соучредителем ОО "Федерация рыболовного спорта Ульяновской области" Соколовым Ильей Викторовичем. В настоящее время Федерация объединяет региональные организации из 61 субъекта РФ. Членами Федерации являются также одна всероссийская общественная организация и одна межрегиональная. Ежегодно Федерация проводит около 15 всероссийских соревнований по летним и зимним дисциплинам рыболовного спорта. Рыболовный спорт пропагандирует активный отдых на природе, здоровый образ жизни, воспитывает у любителей рыбной ловли бережное отношения к водоёмам, рыбным богатствам нашей страны и к окружающей среде в целом, что напрямую согласуется с принципами Устава "ЭкоАрмии" УлГУ. На встрече Илья Викторович разъяснил студентам Правила любительского и спортивного рыболовства, технику безопасности при рыбной ловле. Результатом встречи стало обсуждение плана совместных мероприятий на ближайшее время.