"Скажи здоровью - ДА!"

7 февраля 2020 года в 9.00 в Научной библиотеке УлГУ состоится мероприятие «Скажи здоровью – ДА!».
Мероприятие в рамках Дня профилактики онкологических заболеваний как совместный социальный проект проводят Ульяновский государственный университет, опорный вуз региона, и Государственное учреждение здравоохранения «Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни». В программе мероприятия лекция доктора Елены Владимировны Казаковой «Как сохранить и укрепить здоровье» и скрининг-обследование для всех желающих.

Скрининг-обследование включает:
- измерение артериального давления и исследование на компьютерном скрининг–анализаторе «Кардиовизор» для экспресс-оценки состояния сердца по ЭКГ–сигналам от конечностей;
- определение на экспресс-анализаторе общего холестерина и глюкозы в плазме крови;
- осмотр оптика-оптометриста с целью оценки визуального состояния глаз, остроты зрения и внутриглазного давления;
- обследование функций дыхательной системы, в частности определение объема легких на спирометре для выявления ранних дисфункций легких;
- мониторинг степени оксигенации (насыщения кислородом) гемоглобина артериальной крови и частоты пульса с помощью прибора «Пульсоксиметр»;
- измерение антропометрических данных (рост, вес, индекс массы тела).
После проведенного обследования участники скрининга получат индивидуальные рекомендации врача-терапевта по коррекции образа жизни. Для качественного обследования рекомендуется за два часа до начала не пить и не употреблять пищу.

Приглашаем сказать своему здоровью «да» студентов, преподавателей, сотрудников университета, жителей региона, – всех желающих.
Ждем вас по адресу: Научная библиотека УлГУ, Набережная р. Свияги, 106, Читальный зал (корпус 1, ауд. 237).
Справки по тел.: 37-24-56; 89603648862 (Журавлева Анна Ивановна).