Итоговое онлайн - собрание для родителей и слушателей подготовительных курсов

Видеоконференция началась с выступления проректора по довузовскому образованию и организации приёма студентов Елены Гузенко, которая подробно рассказала о правилах приёма и порядке поступления абитуриентов в 2020 году с учетом эпидемиологической ситуации. Далее начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина ознакомила присутствующих с особенностями довузовской подготовки в университете и результатами предметных олимпиад для слушателей подготовительных курсов, дала рекомендации родителям по психологической подготовке выпускников к сдаче экзаменов. Директор центра довузовской подготовки Гульнара Азизова подвела общие итоги работы Центра в текущем учебном году с учетом перехода на дистанционный формат обучения, предложила родителям ознакомиться с результатами контрольных срезов и пригласила родителей к продолжению сотрудничества в новом учебном году. На собрании присутствовали также некоторые ведущие преподаватели курсов. Так, о динамике успеваемости слушателей и особенностях выполнения заданий при сдаче экзаменов рассказали преподаватель по химии Альфия Акбулатова и Александра Гречушникова, преподаватель по истории и обществознанию. Так же от преподавателей были получены напутственные слова, пожелания, рекомендации для успешной сдачи экзаменов.

Родители имели возможность задать интересующие их вопросы, оставить свой отзыв о работе Центра довузовской подготовки, заполнив анкету в электронном виде.