Проект УлГУ «Образовательное пространство для роста лидеров технологического прорыва» вступил в завершающую стадию

В мае, в разгар карантина, пять творческих команд школьников и студентов под руководством профессиональных наставников показали предварительные результаты своих проектов. Ребята работали по темам, связанным с виртуальной и дополненной реальностью, большими данными, умным городом и информационной безопасностью. К концу июня каждая команда получит свое мобильное приложение, готовое к использованию.

Наставники проектных команд, среди которых преподаватели и научные сотрудники УлГУ, отметили, что за время обучения юные исследователи улучшили свои компетенции в ИТ-направлении и научились работать в проектных командах.  Руководители команд высоко оценили образовательный эффект кружковой проектной деятельности и выразили готовность поделиться опытом с учителями информатики Ульяновска и области.

20 мая состоялась онлайн-конференция «УлГУ#Образовательное пространство#СтроимВместе». Откликнулись в первую очередь руководители код-классов Ульяновска, как самые активные учителя информатики и партнеры УлГУ. Координатор регионального сообщества код-классов Алла Костишко обсудила с коллегами новые направления сотрудничества университета и школ.

«Замечательно, что университет и в сегодняшних условиях находится на передовом рубеже образовательных технологий, проектной деятельности, расширяет сотрудничество со школами, создает новое технологическое пространство образовательных возможностей для детей», - отмечает руководитель проекта «Образовательное пространство для роста лидеров технологического прорыва» Елена Вершинина.