Музыкальное училище им. Г.И. Шадриной

Музыкальное училище им. Г.И. Шадриной Ульяновского государственного университета объявляет прием абитуриентов, не имеющих музыкальной подготовки, но испытывающих большое желание посвятить себя музыкальному искусству, на следующие специальности:

• 53.02.02 «Музыкальное искусство эстрады (по видам): Эстрадное пение»
  • 53.02.03 «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)»:
  • «Оркестровые струнные инструменты» - контрабас
  • «Оркестровые духовые и ударные инструменты» - гобой, фагот, валторна, туба, ударные инструменты
  • 53.02.04 «Вокальное искусство»
  • 53.02.05 «Сольное и хоровое народное пение»
  • 53.02.06 «Хоровое дирижирование»
  • 53.02.07 «Теория музыки»

Для юношей, поступающих на специальность «Инструментальное исполнительство (по видам инструментов: Оркестровые духовые и ударные инструменты)», открываются широкие возможности трудоустройства не только в академические, но и военные оркестры.

Вступительные испытания по специальности и сольфеджио для абитуриентов, не имеющих специальной музыкальной подготовки, проводятся в форме:

• проверки профессиональных музыкальных данных (слух, ритм, память, для специальности «Вокальное искусство» - вокальных данных)
  • собеседования (в виде ответов на вопросы, выявляющих музыкальный кругозор)