В ЭИОС - пополнение!

С 1 по 12 сентября специалисты Научной библиотеки провели серию специальных инструктажей по работе с электронными образовательными ресурсами на портале ЭИОС.
С помощью специалистов отдела информационно-библиографического отдела две тысячи первокурсников всех факультетов пополнили ряды университетской Электронной информационно-образовательной среды. Студенты-новички ознакомились со спецификой работы на портале ЭИОС, получили логины и пароли персонального доступа.
Каждый первокурсник стал обладателем Личного кабинета, в интерфейсе которого электронная зачетка, расписание занятий, информация по всем учебным курсам. С помощью виртуального пространства вуза осуществляется дистанционный формат взаимодействия преподавателя и студента, бесшовный переход к цифровым образовательным ресурсам университета. Доступ к электронным версиям учебной и научной литературы для пользователей УлГУ возможен с любого устройства из любой точки доступа Интернет круглосуточно.

Сориентироваться в море цифрового контента новобранцам ЭИОС помогут публикации «Тебе, первокурсник-2020» на странице сообщества Научной библиотеки УлГУ ВКонтакте.

Тем первокурсникам, кто ещё не получил персональный логин и пароль ЭИОС, необходимо обратиться в Виртуальный читальный зал Научной библиотеки (230 ауд., Набережная р. Свияги, 106, 1 учебный корпус).
Режим работы в будние дни - с 8.30 до 17.00.
Контактный тел. : 37 24 57 (3).