УлГУ расширяет сотрудничество со школами

На заседании Ученого совета УлГУ состоялось торжественное подписание договоров о сотрудничестве между университетом с лицеями №20 и №11, а также  средней школой №72 с углубленным изучением отдельных предметов и  средней школой № 31 имени Героев Свири. Ректор УлГУ Борис Костишко вручил директорам образовательных организаций сертификаты партнеров УлГУ.

Предметом договорных отношений стало сотрудничество сторон в сфере ранней профориентации и довузовской подготовки обучающихся, сетевое взаимодействие в создании Центра дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени Ж.И.Алферова» (ДНК) в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Дом научной коллаборации имени Ж.И.Алферова открыл свои двери месяц назад, 1 сентября.  Учащиеся 5-11‑х классов начали изучать технологии робототехнического творчества, основы молекулярной биологии и генетики, микро- и макроанатомию, осваивать  программирование, 3D- и VR-технологии и др.