Специалисты УлГУ поздравили учащихся средней школы № 72

На базе средней школы №72 состоялось торжественное посвящение школьников профильного класса в десятиклассники. Мероприятие началось с прохождения  квеста по территории школы и выполнения творческих заданий. Учащиеся профильного гуманитарного класса представили визитную карточку с ориентиром на направление дальнейшего обучения. Помимо общеобразовательных предметов ребята будут осваивать курс по основам правовой грамотности под руководством преподавателя кафедры государственного и административного права УлГУ Регины Зайнулловой, а также посещать занятия по интересам в Центре дополнительного образования «Дом научной коллаборации» имени Ж.И.Алферова.

На мероприятии с приветственным словом выступили проректор УлГУ по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Гузенко и начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина. Они отметили, что организация профориентационной подготовки учащихся в профильных классах является одной из основных задач университета: совместная работа важна как для вузов, так и школ, поскольку направлена на формирование личностных качеств абитуриентов, необходимых для выбора профессии и достижения профессионального и социального успеха.