Специалисты УлГУ провели очередные занятия в рамках проекта «Базовые школы РАН»

Занятия с учениками гимназии № 2 традиционо организуют сотрудники учебно-методического центра иностранных языков и профессионального развития «LinguaProfi» Института международных отношений УлГУ.

Особый интерес и волнение у ребят традиционно вызывает задание «Мое мнение», которое  считается одним из самых сложных элементов Единого государственного экзамена по английскому языку. Именно поэтому, по просьбам обучающихся, оно стало темой очередного занятия, которое провели со школьниками преподаватели ИМО УлГУ - старшие эксперты предметной комиссии ЕГЭ по Ульяновской области. Ребята познакомились со структурой задания и узнали, в чем состоит различие между лексическими, грамматическими, логическими и стилистическими ошибками.

Эксперты уделили особое внимание вопросу перефразирования во вступлении, указали на необходимость отражения в ответе дискуссионного характера проблемы и объяснили, что означает понятие «подмена формата». На занятии был разобран план, в соответствии с которым должно строиться письменное высказывание,, и проанализированы типичные ошибки раскрытия коммуникативной задачи.